MAILLOTS FEMME
Les meilleures performances, le meilleur confort grâce aux dernières technologies.
-
SPECIAL PRICES30%M8-W NRC Pink
Maillot vélo mesh manches courtes femme
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES30%
M8-W NRC White
Maillot vélo mesh manches courtes femme
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES30%
M8-W NRC Blue
Maillot vélo mesh manches courtes femme
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES30%
M8-W NRC Coral
Maillot vélo mesh manches courtes femme
$59.95$84.95 -30%
Équipement cyclisme femme – Dernières tailles disponibles - Jusqu'à 45% de réduction
Stock limité, profitez-en avant rupture
-
Core Ashland
Maillot vélo thermique manches longues femme
$59.95 -
GM3-W Polvareda
Maillot cyclisme gravel manches longues femme
$94.95 -
Core Sonora
Maillot vélo manches courtes femme
$59.95 -
M7 Vivione
Maillot vélo thermique manches longues femme
$149.95 -
SRX M4 Eira
Maillot vélo thermique femme
$149.95 -
M2-W Glandon
Maillot vélo manches longues femme
$84.95 -
-
M2-W Sancy
Maillot vélo manches longues femme
$84.95 -
-
M7 Tuscany
Maillot vélo thermique manches longues femme
$149.95 -
GM3 Camino
Maillot cyclisme gravel manches longues femme
$94.95 -
SPECIAL PRICES25%
VIBZ 26 M8-W Tarida Green
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$64.95$84.95 -25% -
SRX Baldy-W
Maillot vélo ultraléger femme
$114.95 -
SPECIAL PRICES25%
M8 Luna
Maillot vélo mesh manches courtes femme
$64.95$84.95 -25% -
VIBZ 26 M8-W Tarida White
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$84.95 -
SPECIAL PRICES15%
GM2 Glaris
Maillot cyclisme gravel manches courtes femme
$59.95$69.95 -15% -
45%
Bio Race Dots
Maillot biodégradable femme
$49.95$84.95 -45% -
VIBZ M8 Tarida
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$84.95 -
SPECIAL PRICES25%
M2 Bora
Maillot vélo manches courtes femme
$64.95$84.95 -25% -
-
SPECIAL PRICES15%
M3 Eclat
Maillot vélo ultraléger femme
$74.95$84.95 -15% -
SPECIAL PRICES25%
M3 Radiant
Maillot vélo ultraléger femme
$64.95$84.95 -25% -
SRX Vanguard
Maillot vélo ultraléger femme
$114.95 -
30% NEW
M3 Altitude
Maillot vélo ultraléger femme
$59.95$84.95 -30% -
-
M6R Mercury
Maillot vélo manches courtes en tissu recyclé femme
$104.95 -
20%
M2 Bloomer
Maillot vélo manches courtes femme
$69.95$84.95 -20% -
SPECIAL PRICES15%
SRX Éland
Maillot vélo ultraléger femme
$84.95$94.95 -15% -
SPECIAL PRICES25%
VIBZ 26 M8-W Tarida Purple
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$64.95$84.95 -25% -
SPECIAL PRICES15%
SRX Cotos-W
Maillot vélo ultraléger femme
$84.95$94.95 -15% -
SPECIAL PRICES25%
M6R Pure
Maillot vélo manches courtes en tissu recyclé femme
$64.95$84.95 -25% -
SPECIAL PRICES25%
SRX Costa
Maillot vélo ultraléger femme
$74.95$94.95 -25% -
SPECIAL PRICES25%
SRX Silvretta-W
Maillot vélo ultraléger femme
$74.95$94.95 -25% -
VIBZ M8 Llonga
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$84.95 -
SPECIAL PRICES30%
M3 Senda
Maillot vélo ultraléger femme
$59.95$84.95 -30% -
-
-
SPECIAL PRICES25%
M8 Habitat
Maillot vélo mesh manches courtes femme
$64.95$84.95 -25% -
SPECIAL PRICES15%
M3 Cielo
Maillot vélo ultraléger femme
$74.95$84.95 -15% -
GM4 Strata Aubergine
Maillot cyclisme gravel sans manches femme
$84.95 -
SPECIAL PRICES25%
VIBZ 26 M8-W Tarida Orange
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$64.95$84.95 -25% -
SPECIAL PRICES15%
SRX Peche
Maillot vélo ultraléger femme
$84.95$94.95 -15% -
SPECIAL PRICES25%
M2 Provence
Maillot vélo manches courtes femme
$64.95$84.95 -25% -
-
GM4 Strata Light Yellow
Maillot cyclisme gravel sans manches femme
$84.95 -
-
SPECIAL PRICES35%
SRX Nébula
Maillot vélo ultraléger femme
$64.95$94.95 -35% -
SPECIAL PRICES25%
M2 Venturi
Maillot vélo manches courtes femme
$64.95$84.95 -25% -
-
-
VIBZ M8 Jondal
Maillot vélo manches courtes femme Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$84.95 -
M2 Ardenas
Maillot vélo manches longues femme
$94.95
CUISSARDS COURTS ET LONGS FEMME - Jusqu'à 40% de réduction
Design ultraléger avec peau haute densité de dernière génération et une qualité professionnelle garantie. Voir tout
-
SPECIAL PRICES40%
Kaufmann
Cuissard vélo court femme
$69.95$114.95 -40% -
SPECIAL PRICES30%
SRX Aero Race
Cuissard vélo court femme
$129.95$174.95 -30% -
-
SPECIAL PRICES35%
BX-W Tsecore
Cuissard vélo court femme
$104.95$149.95 -35% -
SPECIAL PRICES30%
Brabant
Cuissard vélo court femme
$84.95$114.95 -30% -
Core Agility
Cuissard long vélo thermique avec peau femme
$49.95 -
20%
Core Lookout
Cuissard long vélo avec peau femme
$49.95$59.95 -20% -
Mont Cenis
Cuissard vélo long femme
$149.95
VESTES VÉLO FEMME - Jusqu'à 55% de réduction
Découvrez les toutes dernières technologies du cyclisme pour affronter le froid et l'hiver.
-
SPECIAL PRICES60%
Emberly-W Blue
Surchemise été cyclisme gravel femme
$49.95$114.95 -60% -
J4-W Windbreak Coral
Veste vélo coupe-vent ultralégère femme
$104.95 -
SPECIAL PRICES60%
Emberly Brown
Surchemise été cyclisme gravel femme
$49.95$114.95 -60% -
30%
Grace Light Green
Veste imperméable cyclotourisme femme
$149.95$209.95 -30% -
J2 Troumouse
Veste de pluie vélo femme
$139.95 -
J4-W Windbreak Blue
Veste vélo coupe-vent ultralégère femme
$104.95
SOUS-MAILLOTS FEMME - Jusqu'à 30% de réduction
Échappez à la sueur et l'humidité avec nos sous-maillots techniques pour tous les cyclistes. Voir tout
-
Train Force
Sous-maillot vélo femme
$49.95 -
SPECIAL PRICES15%
Landscape
Sous-maillot vélo femme
$39.95$44.95 -15% -
SPECIAL PRICES25%
Core Vivid
Sous-maillot vélo femme
$19.95$24.95 -25% -
Maillots de cyclisme pour filles. Des designs exclusifs et originaux dans votre boutique en ligne avec des réductions sur les maillots de cyclisme. Choisissez votre maillot de cyclisme pour route, mtb, bmx et mountain bike - achetez votre maillot avec des réductions sur Siroko.com
Maillots de cyclisme pour femmes : Confort et performance pour chaque sortie
Bienvenue dans notre sélection exclusive de maillots de cyclisme pour femmes, conçus pour vous offrir un maximum de confort et de performance à chaque sortie. Que vous soyez une adepte du cyclisme sur route, du VTT ou que vous pratiquiez simplement le cyclisme de loisir, vous trouverez le maillot parfait pour votre style et vos besoins.
Qu'est-ce qu'un maillot de cyclisme pour femme ? Les maillots de cyclisme sont des maillots techniques conçus spécifiquement pour les femmes cyclistes. Ils se caractérisent par un tissu léger, respirant et à séchage rapide, idéal pour gérer la transpiration pendant l'effort physique. Leur coupe ergonomique s'adapte au corps féminin, offrant une grande liberté de mouvement et réduisant la résistance au vent.
Utilisation et fonctionnalité Ces maillots sont bien plus qu'un simple vêtement de sport ; ils sont un élément clé de l'amélioration de votre expérience cycliste. Ils sont confortables pour de longues heures de vélo et sont équipés de caractéristiques pratiques telles que des poches arrière pour transporter vos objets essentiels et des éléments réfléchissants pour augmenter votre visibilité dans des conditions de faible luminosité.
Éléments à prendre en compte Pour choisir votre maillot, tenez compte du type de cyclisme que vous pratiquez, des conditions météorologiques habituelles et de vos préférences personnelles en matière de style et de coupe. Nous proposons une grande variété de couleurs, de modèles et de tailles pour que chaque cycliste trouve son bonheur. Nous mettons également l'accent sur le développement durable, en proposant des options fabriquées à partir de matériaux respectueux de l'environnement.
Explorez notre collection et trouvez le maillot qui vous accompagnera dans toutes vos aventures sur deux roues.