LANGÄRMLIGE radtrikots
Mit exklusiver ProAdapt Technologie.
-
SPECIAL PRICES50%M9 Scanuppia Black
Langärmeliges Radtrikot Herren
$44.95$84.95 -50% -
SRX M4 Fleet Moss
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
-
GM3 Karakórum
Langärmeliges Gravel-Radtrikot Herren
$94.95 -
GM3 Trailblaze
Langärmeliges Gravel-Radtrikot Herren
$94.95 -
30%
GM3 Unbound
Langärmeliges Gravel-Radtrikot Herren
$69.95$94.95 -30% -
Core Greylock
Thermo-Langarmradtrikot für Herren
$59.95 -
-
SRX M4 Cubilla
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SRX M4 Poggio
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
-
-
GM6 Rideout Black
Langärmeliges Gravel-Radtrikot Herren
$104.95 -
-
M2 Vezzana
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
SRX M4 Grupetto
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9 Scanuppia Beige
Langärmeliges Radtrikot Herren
$59.95$84.95 -30%
Radsportbekleidung für Herren – letzte Chance auf heißbegehrte Favoriten - Bis zu 50% Rabatt
Nur solange der Vorrat reicht – jetzt zugreifen, bevor es zu spät ist.
-
SRX M4 Volta
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SRX SpeedMax
Ultraleichtes Radtrikot für Herren
$94.95 -
-
SRX M4 Atlantis
Thermo-Radtrikot für Herren
$114.95 -
-
M2 Arizona
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
M2 Finish Line
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
-
M2 Bavaria
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
GM3 Dempster
Langärmeliges Gravel-Radtrikot Herren
$94.95 -
M7 Beixalis
Thermo-Langarmradtrikot für Herren
$149.95 -
GM6 Rideout Green
Langärmeliges Gravel-Radtrikot Herren
$104.95 -
SRX M4 Oregon
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
M2 Triplet
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
M2 Jouxplane
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
M2 Road Trip
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$94.95 -
M2 Falzarego
Langärmeliges Radtrikot für Herren
$84.95 -
SRX M4 Sandhill
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
NEW
BBBH 26 M2 Burgos White
Burgos Burpellet BH x Siroko Langärmeliges Thermo-Radtrikot Herren
$114.95 -
-
-
-
M7 Sampeyre
Thermo-Langarmradtrikot für Herren
$149.95 -
M7 Spinacia
Thermo-Langarmradtrikot für Herren
$149.95 -
SRX M4 Passion
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SPECIAL PRICES35%
SRX Roselend
Ultraleichtes Radtrikot für Herren
$64.95$94.95 -35%
KURZE UND LANGE TRÄGERHOSEN HERREN - Bis zu 60% Rabatt
Hochmoderne Sitzpolster und Highend-Stoffe verpackt in zu 100% einzigartigen Trägerhosen.
-
SPECIAL PRICES40%
Aspen
Kurze Fahrradträgerhose für Herren
$69.95$114.95 -40% -
SPECIAL PRICES40%
Malhao
Kurze Herren-Fahrradträgerhose aus Recyclingmaterialien
$59.95$94.95 -40% -
SPECIAL PRICES50%
Flandrien
Kurze Fahrradträgerhose für Herren
$59.95$114.95 -50% -
SPECIAL PRICES60%
Core Ridge
Kurze Fahrradhose mit Sitzpolster für Herren
$24.95$59.95 -60% -
-
35%
Core Topclass
Lange Fahrradhose mit Sitzpolster für Herren
$39.95$59.95 -35% -
SRX Supreme Gray
Lange Fahrradträgerhose für Herren
$194.95 -
-
-
Core Speed
Lange Thermo-Fahrradhose mit Sitzpolster für Herren
$49.95 -
BX Bolzano
Lange Fahrradträgerhose für Herren
$164.95 -
20%
Mount Lemmon
Kurze Herren-Fahrradträgerhose aus Recyclingmaterialien
$104.95$124.95 -20% -
BX Brocken
Kurze Herren-Fahrradträgerhose aus Recyclingmaterialien
$139.95 -
SRX Supreme
Lange Fahrradträgerhose für Herren
$194.95 -
BX Envalira
Lange Fahrradträgerhose für Herren
$164.95 -
BX Malga Palazzo
Lange Fahrradträgerhose für Herren
$164.95 -
Apalache Burgundy
Lange Thermo-Fahrradträgerhose Gravelsport Herren
$139.95
BASELAYERS HERREN - Bis zu 40% Rabatt
Die Neuerfindung von Baselayers durch Highend-Stoffe, die für jeden Radfahrer geeignet sind. Alle Ansehen
-
SPECIAL PRICES40%
Atomic
Fahrradbaselayer für Herren
$44.95$69.95 -40% -
-
SPECIAL PRICES30%
Ultrablack
Fahrradbaselayer für Herren
$44.95$59.95 -30% -
SPECIAL PRICES0%
Core Airborne
Radsport-Funktionsunterhemd für Herren
$24.95 -
SRX Black Ice
Fahrradbaselayer aus Wolle für Herren
$84.95 -
SPECIAL PRICES35%
SC BL Estadio
Real Sporting de Gijón x Siroko Radsport-Funktionsunterhemd Herren
$34.95$49.95 -35% -
SRX Typhoon
Fahrradbaselayer aus Wolle für Herren
$114.95 -
SPECIAL PRICES15%
Velocity
Fahrradbaselayer für Herren
$39.95$44.95 -15%
FAHRRADWESTEN HERREN
Anpassung, Leichtigkeit, Isolierung und Atmungsaktivität. Waffen, um dem Wind zu trotzen.
-
BBC V1 Boom Green
Boombastic Winddichte Fahrradweste
$59.95 -
SC V1 Batalla
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$69.95 -
BBBH 26 V1 Burgos White
Burgos Burpellet BH x Siroko Winddichte Fahrradweste Herren
$74.95 -
SC V1 Capitán
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$69.95 -
SRX Ultra Warm Gray
Thermo-Fahrradweste Herren
$174.95 -
SC V1 Idolo
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$104.95 -
V2 Breeze Blue
Winddichte Fahrradweste Herren
$129.95 -
SC V1 Estadio
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$104.95 -
V2 Breeze Green
Winddichte Fahrradweste Herren
$129.95 -
SRX Ultra Warm
Thermo-Fahrradweste Herren
$174.95 -
-
SC V1 Ovación
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$104.95 -
SC V1 Ascenso
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$104.95 -
SC V1 Mareona
Winddichte Real Sporting de Gijón x Siroko Fahrradweste für Herren
$104.95
Langärmelige Fahrradtrikots kaufen
Langärmelige Radtrikots sind technische Kleidungsstücke, die speziell für Radfahrer entwickelt wurden. Sie werden aus Stoffen hergestellt, die ein optimales Feuchtigkeitsmanagement bieten und den Fahrer bei langen Fahrten trocken und komfortabel halten. Darüber hinaus minimiert ihr aerodynamisches Design den Windwiderstand und verbessert so die Leistung.
Diese Trikots werden hauptsächlich bei kälterem Wetter oder zum Schutz vor der Sonne verwendet. Die meisten Modelle verfügen über Funktionen wie UV-Schutz, reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit und Rückentaschen für persönliche Gegenstände.
Bei der Wahl eines langärmeligen Trikots ist es wichtig, auf die Passform zu achten: Es sollte eng anliegen, aber die Bewegungsfreiheit nicht einschränken. Auch auf das Material ist zu achten: Es sollte atmungsaktiv und bequem sein. Auch das Design und die Farben können variieren, so dass für jeden Geschmack und jedes Sichtbarkeitsbedürfnis etwas dabei ist.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass langärmelige Radtrikots für eine bequeme und effiziente Fahrt unerlässlich sind und auf der Straße Schutz, Funktionalität und Stil bieten.