CICLISMO UOMO
La tecnologia più avanzata per la tua passione. L'innovazione è la chiave per il successo.
-
SPECIAL PRICES40%M2 NRC Black
Maglia da ciclismo a maniche corte uomo
$54.95$84.95 -40% -
SPECIAL PRICES35%
SRX Tirreno
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$64.95$94.95 -35% -
SPECIAL PRICES40%
Aspen
Salopette ciclismo a gamba corta uomo
$69.95$114.95 -40% -
SPECIAL PRICES40%
Atomic
Maglia intima tecnica ciclismo da uomo
$44.95$69.95 -40% -
SPECIAL PRICES30%
SRX Dirty Kanza
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES60%
Core Ridge
Shorts da ciclismo con fondello uomo
$24.95$59.95 -60% -
M2 Granfondo
Maglia da ciclismo a maniche corte uomo
$104.95 -
35%
Core Topclass
Pantaloni con fondello a gamba lunga uomo
$39.95$59.95 -35% -
30%
M2 Westfalia
Maglia da ciclismo a maniche corte uomo
$59.95$84.95 -30% -
-
J3 Souplesse
Giacca da ciclismo softshell da uomo
$149.95 -
SRX M4 Fleet Moss
Maglia da ciclismo termica da uomo
$149.95 -
SPECIAL PRICES30%
M2 Susten
Maglia da ciclismo a maniche corte uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES30%
M3 Swift
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$49.95$69.95 -30% -
SPECIAL PRICES50%
M9 Scanuppia Black
Maglia da ciclismo a maniche lunghe uomo
$44.95$84.95 -50% -
J4 Windbreak Black
Giacca antivento ultraleggera ciclismo uomo
$104.95 -
SPECIAL PRICES50%
Bio NRC Purple
Maglia biodegradabile da uomo
$44.95$84.95 -50% -
SPECIAL PRICES30%
M3 NRC White
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$59.95$84.95 -30% -
-
SPECIAL PRICES35%
Locust
T-shirt da ciclismo gravel da uomo
$39.95$59.95 -35% -
GM3 Trailblaze
Maglia da ciclismo gravel a maniche lunghe da uomo
$94.95 -
SPECIAL PRICES60%
Tushar
T-shirt da ciclismo gravel da uomo
$24.95$59.95 -60% -
-
SPECIAL PRICES50%
GM5 Terraquest Blue
Maglia da ciclismo gravel mezza zip da uomo
$44.95$84.95 -50% -
30%
GM3 Unbound
Maglia da ciclismo gravel a maniche lunghe da uomo
$69.95$94.95 -30% -
SPECIAL PRICES55%
Rockrover
T-shirt da ciclismo gravel da uomo
$29.95$59.95 -55% -
SPECIAL PRICES30%
M3 NRC Blue
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES40%
BBBH Campeon Guatemala
Maglia da ciclismo a maniche corte da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$59.95$94.95 -40% -
SPECIAL PRICES0%
Core Airborne
Maglia intima tecnica da ciclismo uomo
$24.95 -
S1 White Gavia
Calze da ciclismo
$24.95 -
SPECIAL PRICES50%
M8 NRC Blue
Maglia in rete da ciclismo a maniche corte da uomo
$44.95$84.95 -50% -
S1 Black Kapelmuur
Calze da ciclismo
$24.95 -
SPECIAL PRICES50%
Bio NRC Green
Maglia biodegradabile da uomo
$44.95$84.95 -50% -
SPECIAL PRICES50%
Bio NRC White
Maglia biodegradabile da uomo
$44.95$84.95 -50% -
SPECIAL PRICES60%
Rush Black
Maglietta a maniche corte da bikepacking vestibilità comoda da uomo
$24.95$59.95 -60% -
SPECIAL PRICES60%
Exploring Sand
Maglietta a maniche corte da bikepacking vestibilità comoda da uomo
$24.95$59.95 -60% -
K3 PhotoChromic Africa
Occhiali fotocromatici da ciclismo
$84.95 -
K3 PhotoChromic Shimanami Kaido
Occhiali fotocromatici da ciclismo
$84.95 -
S1 Blue Ancares
Calze da ciclismo
$24.95 -
GS2 Burgundy
Calze da ciclismo gravel a mezza gamba
$19.95 -
BBC V1 Boom Green
Gilet antivento ciclismo Boombastic
$59.95 -
K3s PhotoChromic Fluor
Occhiali fotocromatici da ciclismo
$84.95 -
K3 Triathlon
Occhiali da ciclismo
$69.95 -
K3 The Cyclist
Occhiali da ciclismo
$69.95 -
S1 Gray Saas
Calze da ciclismo
$24.95 -
S1 Maroon Volata
Calze da ciclismo
$24.95 -
-
S1 Olive Sa Calobra
Calze da ciclismo
$24.95 -
S1 Pink Agnello
Calze da ciclismo
$24.95 -
S1 Green Alpe d'Huez
Calze da ciclismo
$24.95 -
K3 PhotoChromic Alpe D'Huez
Occhiali fotocromatici da ciclismo
$84.95 -
Core Lofoten
Calze da ciclismo
$14.95 -
K3 Finisher
Occhiali da ciclismo
$69.95 -
SPECIAL PRICES60%
MTB Slack Gray
Felpa tecnica MTB da uomo
$39.95$94.95 -60% -
SRX Supreme Gray
Salopette ciclismo a gamba lunga uomo
$194.95 -
-
K3s The Runner
Occhiali da ciclismo
$104.95 -
SPECIAL PRICES30%
MTB Berm Gray
Maglia da MTB a maniche corte uomo
$44.95$59.95 -30% -
20%
Rift
Pantaloni lunghi da ciclismo gravel da donna
$114.95$139.95 -20% -
SPECIAL PRICES60%
Linden Yellow
T-shirt da ciclismo gravel uomo
$24.95$59.95 -60% -
SPECIAL PRICES30%
M8 NRC Purple
Maglia in rete da ciclismo a maniche corte da uomo
$59.95$84.95 -30% -
J2 Tourmalet
Giacca antipioggia da ciclismo da uomo
$139.95 -
SPECIAL PRICES60%
Chaser White
T-shirt gravel cotone maniche corte uomo
$24.95$59.95 -60% -
SPECIAL PRICES60%
Stoneway Black
Maglia overshirt estiva da ciclismo gravel da uomo
$49.95$114.95 -60% -
SPECIAL PRICES60%
Chaser Blue
T-shirt gravel cotone maniche corte uomo
$24.95$59.95 -60% -
BBBH 26 V1 Burgos White
Gilet antivento da ciclismo da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$74.95 -
SPECIAL PRICES60%
Herb Green
Maglietta a maniche corte da bikepacking vestibilità comoda da uomo
$24.95$59.95 -60% -
SPECIAL PRICES50%
Bio NRC Blue
Maglia biodegradabile da uomo
$44.95$84.95 -50% -
SPECIAL PRICES30%
GM2 Golden Pedals Blue
Maglia da ciclismo gravel a maniche corte uomo
$59.95$84.95 -30% -
SRX M4 Cubilla
Maglia da ciclismo termica da uomo
$149.95 -
SPECIAL PRICES60%
Stoneway Red
Maglia overshirt estiva da ciclismo gravel da uomo
$49.95$114.95 -60% -
30%
Uncharted Indigo
Giacca impermeabile da bikepacking da uomo
$149.95$209.95 -30% -
Core Crater
Scaldacollo termico da ciclismo
$14.95 -
Core Speed
Pantaloni termici con fondello a gamba lunga uomo
$49.95 -
SPECIAL PRICES45%
Pilgrim Orange
Maglia tecnica a maniche corte da bikepacking da uomo
$34.95$59.95 -45% -
SC V1 Capitán
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$69.95 -
J3 Seymour
Giacca da ciclismo softshell da uomo
$149.95 -
Core Everest
Giacca invernale softshell da ciclismo uomo
$69.95 -
SPECIAL PRICES35%
BBBH 26 Burgos Mesh White
Maglia estiva da ciclismo a maniche corte da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$64.95$94.95 -35% -
SPECIAL PRICES50%
M8 NRC Yellow
Maglia in rete da ciclismo a maniche corte da uomo
$44.95$84.95 -50% -
SPECIAL PRICES60%
MTB Slack Blue
Felpa tecnica MTB da uomo
$39.95$94.95 -60% -
15%
Journey Light Green
Pullover a mezza zip da bikepacking da uomo
$84.95$94.95 -15% -
SPECIAL PRICES35%
MTB Endo Gray
Maglia da MTB a maniche lunghe da uomo
$39.95$59.95 -35% -
SPECIAL PRICES60%
Daytrip Camel
Pantaloncini da bikepacking da uomo
$39.95$94.95 -60% -
SRX Ultra Warm Gray
Gilet termico da ciclismo da uomo
$174.95 -
SPECIAL PRICES50%
Block
Shorts da gravel uomo
$49.95$94.95 -50% -
20%
MTB Drivetrain Green
Pantaloni da MTB da uomo
$114.95$139.95 -20% -
SPECIAL PRICES30%
GM2 Golden Pedals Red
Maglia da ciclismo gravel a maniche corte uomo
$59.95$84.95 -30% -
J4 Windbreak Green
Giacca antivento ultraleggera ciclismo uomo
$104.95 -
SPECIAL PRICES30%
Rubra
T-shirt da ciclismo gravel a maniche lunghe da uomo
$49.95$69.95 -30% -
SPECIAL PRICES40%
BBBH Campeon Mongolia
Maglia da ciclismo a maniche corte da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$59.95$94.95 -40% -
SPECIAL PRICES35%
SRX Dauphiné
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$64.95$94.95 -35% -
J1 Crostis
Giacca da ciclismo softshell da uomo
$114.95 -
SPECIAL PRICES35%
Rutted Green
Maglietta gravel in cotone a maniche lunghe uomo
$39.95$59.95 -35% -
SPECIAL PRICES30%
M8 NRC White
Maglia in rete da ciclismo a maniche corte da uomo
$59.95$84.95 -30% -
BX Bolzano
Salopette ciclismo a gamba lunga uomo
$164.95 -
SRX M4 Poggio
Maglia da ciclismo termica da uomo
$149.95 -
J1 Khangai
Giacca da ciclismo softshell da uomo
$114.95 -
SPECIAL PRICES30%
MTB Endo Blue
Maglia da MTB a maniche lunghe da uomo
$44.95$59.95 -30% -
DW Valdres Black
Maglia ciclismo termica con cappuccio uomo
$164.95 -
-
SPECIAL PRICES55%
Timber
Maglia overshirt isolante da ciclismo gravel da uomo
$49.95$104.95 -55% -
DW Finestre Black
Maglia intima termica da ciclismo con cappuccio uomo
$139.95 -
-
V2 Breeze Blue
Gilet antivento ultraleggero ciclismo uomo
$129.95 -
SC V1 Estadio
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$104.95 -
SPECIAL PRICES50%
BBC M8 Boom Purple
Maglia ciclismo uomo Boombastic
$44.95$84.95 -50% -
SPECIAL PRICES35%
Rutted Burgundy
Maglietta gravel in cotone a maniche lunghe uomo
$39.95$59.95 -35% -
SRX Supreme
Salopette ciclismo a gamba lunga uomo
$194.95 -
SPECIAL PRICES60%
Thyme
Shorts da gravel uomo
$39.95$94.95 -60% -
SPECIAL PRICES35%
SRX HighTech
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$64.95$94.95 -35% -
SPECIAL PRICES35%
MTB Berm Matcha
Maglia da MTB a maniche corte uomo
$39.95$59.95 -35% -
V2 Breeze Green
Gilet antivento ultraleggero ciclismo uomo
$129.95 -
SPECIAL PRICES50%
MTB Braker Blue
Shorts da MTB da uomo
$49.95$94.95 -50% -
BX Malga Palazzo
Salopette ciclismo a gamba lunga uomo
$164.95 -
SPECIAL PRICES35%
Linden Blue
T-shirt da ciclismo gravel uomo
$39.95$59.95 -35% -
SPECIAL PRICES30%
GM2 Golden Pedals Yellow
Maglia da ciclismo gravel a maniche corte uomo
$59.95$84.95 -30% -
35%
MTB Zone Matcha
Giacca da MTB uomo
$139.95$209.95 -35% -
SPECIAL PRICES35%
MTB Braker Green
Shorts da MTB da uomo
$64.95$94.95 -35% -
SPECIAL PRICES15%
Velocity
Maglia intima tecnica ciclismo da uomo
$39.95$44.95 -15% -
SPECIAL PRICES60%
BBBH Campeon Uruguay
Maglia da ciclismo a maniche corte da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$39.95$94.95 -60% -
-
20%
MTB Drivetrain Black
Pantaloni da MTB da uomo
$114.95$139.95 -20% -
K3s PhotoChromic Grey
Occhiali fotocromatici da ciclismo
$114.95 -
35%
MTB Zone Anthracite
Giacca da MTB uomo
$139.95$209.95 -35% -
-
-
Apalache Burgundy
Salopette termica a gamba lunga da ciclismo gravel da uomo
$139.95 -
SPECIAL PRICES35%
SC M2 Ovación
Maglia da ciclismo a maniche corte da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$64.95$94.95 -35% -
SC V1 Ovación
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$104.95 -
SPECIAL PRICES60%
Block Red
Shorts da gravel uomo
$39.95$94.95 -60% -
SPECIAL PRICES60%
Stoneway Stone
Maglia overshirt estiva da ciclismo gravel da uomo
$49.95$114.95 -60% -
J1 Furkapass
Giacca da ciclismo softshell da uomo
$114.95 -
SPECIAL PRICES60%
Daytrip Indigo
Pantaloncini da bikepacking da uomo
$39.95$94.95 -60% -
SRX M4 Grupetto
Maglia da ciclismo termica da uomo
$149.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9 Scanuppia Beige
Maglia da ciclismo a maniche lunghe uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES60%
GM5 Terraquest Red
Maglia da ciclismo gravel mezza zip da uomo
$34.95$84.95 -60% -
-
-
S1 Burgundy
Calze da ciclismo
$24.95 -
-
-
S1 Ochre Major
Calze da ciclismo
$24.95 -
S1 Cyan Trollstigen
Calze da ciclismo
$24.95 -
-
S1 Red Flamme Rouge
Calze da ciclismo
$24.95 -
-
-
-
-
S1 Coral Mauna Kea
Calze da ciclismo
$24.95 -
-
K3s Champs Élysées
Occhiali da ciclismo
$104.95 -
SPECIAL PRICES35%
Valley
Shorts da gravel uomo
$64.95$94.95 -35% -
Core Greylock
Maglia termica da ciclismo a maniche lunghe uomo
$59.95 -
SPECIAL PRICES35%
Core Pordoi
Maglia da ciclismo a maniche corte uomo
$34.95$49.95 -35% -
-
-
25%
OS BL Luchador White
Maglia intima da ciclismo da uomo Club Atlético Osasuna x Siroko
$39.95$49.95 -25% -
SPECIAL PRICES35%
BBBH BL Burgos White
Maglia intima da ciclismo da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$34.95$49.95 -35% -
-
GM3 Karakórum
Maglia da ciclismo gravel a maniche lunghe da uomo
$94.95 -
SC V1 Batalla
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$69.95 -
SC V1 Ascenso
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$104.95 -
SC V1 Idolo
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$104.95 -
-
GM6 Rideout Black
Maglia ciclismo gravel a maniche lunghe uomo
$104.95 -
SPECIAL PRICES30%
M3 Vista
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES30%
GM5 Terraquest Yellow
Maglia da ciclismo gravel mezza zip da uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES30%
M3 Grand Master
Maglia da ciclismo ultraleggera da uomo
$59.95$84.95 -30% -
SPECIAL PRICES60%
BBBH 26 Burgos White
Maglia da ciclismo a maniche corte da uomo Burgos Burpellet BH x Siroko
$39.95$94.95 -60% -
SPECIAL PRICES30%
BBC M8 Boom Blue
Maglia ciclismo uomo Boombastic
$59.95$84.95 -30% -
-
SC V1 Mareona
Gilet antivento da ciclismo da uomo Real Sporting de Gijón x Siroko
$104.95 -
BX Brocken
Salopette da ciclismo in tessuti riciclati da uomo
$139.95 -
SPECIAL PRICES55%
Horizon Light Green
Cappellino da bikepacking resistente all'acqua
$14.95$29.95 -55% -
-
Remote Black
Borsa sella bikepacking
$59.95 -
OS S1 Valiente White
Calze da ciclismo Club Atlético Osasuna x Siroko
$29.95 -
-
HB Thermal Black
Fascia da ciclismo
$44.95 -
BBC Anthem Blue
Bandana Boombastic
$24.95 -
SIGR300 BLACK
Scarpe da ciclismo gravel
$114.95 -
SPECIAL PRICES60%
Oasis Sand
Cappellino ciclismo gravel
$19.95$44.95 -60% -
BBC K4 Boom Green
Occhiali da sole sportivi Boombastic
$94.95 -
BBC K4 Boom Pink
Occhiali da sole sportivi Boombastic
$94.95 -
SPECIAL PRICES60%
Oasis Red
Cappellino ciclismo gravel
$19.95$44.95 -60% -
RideRev Green
Scarpe da ciclismo su strada
$114.95 -
Offpath Red
Scaldacollo ciclismo gravel
$29.95 -
Miles Black
Borsa manubrio bikepacking
$49.95 -
K3 PhotoChromic
Accessori per occhiali da ciclismo
$24.95 -
OKORIS BLACK
Scarpe da ciclismo su strada
$194.95 -
BBC K4 Boom Blue
Occhiali da sole sportivi Boombastic
$94.95 -
NEW
SIGR300 Red
Scarpe da ciclismo gravel
$114.95 -
BBC Chord Green
Cappellino ciclismo Boombastic
$39.95 -
SIGR300 GREEN
Scarpe da ciclismo gravel
$114.95 -
SPECIAL PRICES60%
Classique Purple
Cappellino da ciclismo retrò
$19.95$44.95 -60% -
VIBZ Xaloc
Scaldacollo da ciclismo Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$39.95 -
-
-
BBC Chord Pink
Cappellino ciclismo Boombastic
$39.95 -
25%
DW Fairbank
Copriscarpe invernali da ciclismo
$54.95$69.95 -25% -
SPECIAL PRICES25%
BBBH Orbaneja White
Borraccia da ciclismo Burgos Burpellet BH x Siroko
$19.95$24.95 -25% -
HB Thermal Burgundy
Fascia da ciclismo
$44.95 -
K3 ClearFog
Accessori per occhiali da ciclismo
$24.95 -
BBC Anthem Pink
Bandana Boombastic
$24.95 -
DW Shinobi
Passamontagna invernale da ciclismo
$59.95 -
BBBH 26 S1 White
Calze da ciclismo Burgos Burpellet BH x Siroko
$29.95 -
-
NW Shield Black
Scaldacollo da ciclismo
$39.95 -
SPECIAL PRICES55%
Embrace Orange
Bandana da bikepacking
$9.95$19.95 -55% -
-
-
RideRev White
Scarpe da ciclismo su strada
$114.95 -
Manicotti termici ColdBlock
Manicotti da ciclismo
$49.95 -
SPECIAL PRICES35%
Motion Black
Borsa telaio bikepacking
$34.95$49.95 -35% -
MTB Shred Matcha
Calze da MTB
$19.95 -
SPECIAL PRICES35%
Classique Black
Cappellino da ciclismo retrò
$29.95$44.95 -35% -
SPECIAL PRICES20%
Globe-trot Indigo
Cappellino da bikepacking resistente all'acqua
$24.95$29.95 -20% -
RideRev Black
Scarpe da ciclismo su strada
$114.95 -
-
-
OKORIS WHITE
Scarpe da ciclismo su strada
$229.95 -
Offpath White
Scaldacollo ciclismo gravel
$29.95 -
SPECIAL PRICES55%
VIBZ Trui
Borraccia da ciclismo Vuelta a Ibiza MTB x Siroko
$19.95$39.95 -55% -
-
SPECIAL PRICES35%
OS Hydro Valiente Red
Borraccia da ciclismo Club Atlético Osasuna x Siroko
$9.95$14.95 -35% -
NW Shield Burgundy
Scaldacollo da ciclismo
$39.95 -
OS S1 Valiente Red
Calze da ciclismo Club Atlético Osasuna x Siroko
$19.95 -
25%
HE Cover Black
Copricasco impermeabile da ciclismo
$39.95$49.95 -25% -
OS NW Valiente Red
Scaldacollo da ciclismo Club Atlético Osasuna x Siroko
$34.95 -
SPECIAL PRICES35%
OS RC Valiente Red
Cappellino da ciclismo Club Atlético Osasuna x Siroko
$19.95$29.95 -35% -
RideRev Blue
Scarpe da ciclismo su strada
$114.95
L'abbigliamento e l'attrezzatura da ciclismo per uomo sono essenziali per praticare questo sport in modo confortevole e sicuro. Sono progettati per fornire prestazioni ottimali, proteggere il ciclista dalle intemperie e ridurre il rischio di lesioni.
Componenti di base
I componenti di base dell'abbigliamento e dell'attrezzatura da ciclismo per uomo sono:
- Maglia: è la maglia da ciclismo. Si caratterizza per essere traspirante, leggera e aderente per ridurre la resistenza al vento.
- Pantaloncini da ciclismo: sono i pantaloncini da ciclismo. Comprendono un'imbottitura speciale per offrire comfort e prevenire gli sfregamenti.
- Calzini: sono i calzini da ciclismo. Si caratterizzano per essere traspiranti e confortevoli, con una buona presa nella zona del tallone e della punta.
Altri componenti
Oltre a questi componenti di base, l'abbigliamento e l'attrezzatura da ciclismo da uomo possono includere altri elementi, quali:
- Giacca: è un indumento che protegge dal vento e dalla pioggia.
- Cappello: è un indumento che protegge la testa dal freddo e dal sole.
- Occhiali da sole: è un indumento che protegge gli occhi dal sole e dal vento.
- Guanti: Sono un indumento che protegge le mani dal freddo e dal sole.
- Casco: è un articolo di sicurezza essenziale per il ciclismo.
Cosa tenere in considerazione quando si acquista l'attrezzatura da ciclismo?
Quando si sceglie l'abbigliamento e l'attrezzatura da ciclismo per uomo, è importante tenere conto dei seguenti fattori:
Tipo di ciclismo: l'abbigliamento e l'attrezzatura da ciclismo devono essere adatti al tipo di ciclismo che si intende praticare. Ad esempio, il ciclismo su strada richiede un'attrezzatura diversa rispetto alla mountain bike.
Condizioni atmosferiche: L'abbigliamento e l'attrezzatura devono essere adattati alle condizioni climatiche in cui si pedala. Ad esempio, in inverno è necessario un abbigliamento più caldo.
Comfort: l'abbigliamento e l'attrezzatura devono essere comodi e adattarsi bene al corpo.
L'abbigliamento e l'attrezzatura da ciclismo per uomo sono un investimento utile per godersi il ciclismo in modo sicuro e confortevole. Scegliendo l'attrezzatura giusta, i ciclisti possono migliorare le loro prestazioni e ridurre il rischio di lesioni.