Fahrrad-Winterbekleidung & -Zubehör
Trotze der Winterkälte - mit speziell entwickelter Bekleidung, die dich auf deinen Touren selbst unter extremsten Bedingungen warm hält
-
45%
Core Topclass
Lange Fahrradhose mit Sitzpolster für Herren
$34.95$59.95 -45% -
SRX Denali
Windbreaker-Baselayer Herren
$139.95 -
SRX M4 Fleet Moss
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SPECIAL PRICES45%
M9 Scanuppia Black
Langärmeliges Radtrikot Herren
$44.95$79.95 -45% -
Core Agility
Lange Thermo-Fahrradhose mit Sitzpolster für Damen
$49.95 -
20%
Core Lookout
Lange Fahrradhose mit Sitzpolster für Damen
$49.95$59.95 -20% -
SPECIAL PRICES50%
DW Noord
Winter-Rennradschuhe
$99.95$194.95 -50% -
-
J1-W Plange
Softshell-Fahrradjacke für Damen
$114.95 -
-
Core Abyss
Softshell-Fahrradwinterjacke für Damen
$69.95 -
-
J1 Vermont
Softshell-Fahrradjacke für Damen
$114.95 -
-
Mont Cenis
Lange Fahrradträgerhose für Damen
$149.95 -
SRX M4 Cubilla
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SRX Premier
Lange Fahrradträgerhose für Damen
$194.95 -
-
Core Speed
Lange Thermo-Fahrradhose mit Sitzpolster für Herren
$49.95 -
J3 Seymour
Softshell-Fahrradjacke für Herren
$149.95 -
Core Everest
Softshell-Fahrradwinterjacke für Herren
$69.95 -
SRX M4 Selva Negra
Thermo-Radtrikot für Damen
$149.95 -
-
SRX Typhoon
Fahrradbaselayer aus Wolle für Herren
$114.95 -
J1 Crostis
Softshell-Fahrradjacke für Herren
$114.95 -
J1 Khangai
Softshell-Fahrradjacke für Herren
$114.95 -
DW Valdres Black
Thermo-Fahrradshirt Herren
$159.95 -
-
DW Finestre Black
Thermo-Fahrradfunktionsunterhemd Herren
$139.95 -
SRX Supreme
Lange Fahrradträgerhose für Herren
$194.95 -
J1-W Bordala
Softshell-Fahrradjacke für Damen
$114.95 -
SRX Ultra Warm
Thermo-Fahrradweste Herren
$169.95 -
SRX M4 Sandhill
Thermo-Radtrikot für Herren
$149.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9-W Scanuppia Purple
Langärmeliges Radtrikot Damen
$59.95$79.95 -30% -
J1 Furkapass
Softshell-Fahrradjacke für Herren
$114.95 -
J1 Naranco
Softshell-Fahrradjacke für Herren
$114.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9 Scanuppia Beige
Langärmeliges Radtrikot Herren
$59.95$79.95 -30% -
-
J1 Bluebell
Softshell-Fahrradjacke für Damen
$114.95 -
-
-
SRX M4 Danseuse
Thermo-Radtrikot für Damen
$114.95 -
M7 Beixalis
Thermo-Langarmradtrikot für Herren
$149.95 -
SPECIAL PRICES10%
M9-W Scanuppia Brown
Langärmeliges Radtrikot Damen
$74.95$79.95 -10% -
SRX Ultra Warm-W
Thermo-Fahrradweste Damen
$169.95 -
-
-
HB Thermal Black
Fahrrad-Stirnband
$44.95 -
Core Hekla
Fahrradhandschuhe für die Zwischensaison
$19.95 -
SPECIAL PRICES25%
SRX Maloja
Fahrradsocken mit Merinowolle
$19.95$24.95 -25% -
Core Crater
Thermo-Fahrrad-Halswärmer
$14.95 -
Essential Cap
Thermo-Unterhelmmütze für den Radsport
$34.95 -
SRX Grappa
Fahrradsocken mit Merinowolle
$24.95 -
SRX Borders
SRX Fahrradarmlinge
$79.95 -
25%
SRX Whirlwind
Radsport-Halswärmer aus Wolle
$34.95$44.95 -25% -
SPECIAL PRICES20%
DW Fjord
Winter-Fahrradsocken
$24.95$29.95 -20% -
25%
DW Fairbank
Winter-Fahrradüberschuhe
$54.95$69.95 -25% -
SRX Rainfall
Wasserabweisende Thermo-Beinlinge
$79.95 -
HB Thermal Burgundy
Fahrrad-Stirnband
$44.95 -
DW Shinobi
Winter-Fahrradsturmhaube
$59.95 -
NW Shield Black NW Shield Black
Fahrradhalswärmer
$34.95 -
-
-
-
Thermo-Armlinge ColdBlock
Armlinge Radsport
$49.95 -
35%
Ultra Polar
Thermo-Fahrrad-Halswärmer
$29.95$44.95 -35% -
SPECIAL PRICES25%
SRX Arbor
Fahrradsocken mit Merinowolle
$19.95$24.95 -25% -
-
NW Shield Burgundy
Fahrradhalswärmer
$34.95
Winter-Radbekleidung
Winterradbekleidung wurde speziell für den Komfort und den Schutz von Radfahrern in den kälteren Monaten des Jahres entwickelt. Zu dieser Kategorie gehören Kleidungsstücke aus technischen Materialien, die in der Lage sind, die Körperwärme zu speichern und gleichzeitig eine ausreichende Atmungsaktivität zu gewährleisten, damit sich kein Schweiß bildet, was bei kalten Temperaturen von entscheidender Bedeutung ist.
Zu den wichtigsten Merkmalen von Winterradbekleidung gehören Wind- und Wasserdichtigkeit, die zum Schutz vor Kälte und Nässe unerlässlich sind. Darüber hinaus sind diese Kleidungsstücke häufig mit reflektierenden Elementen ausgestattet, um die Sichtbarkeit an kurzen Tagen oder bei schlechten Lichtverhältnissen zu verbessern und so die Sicherheit des Fahrers zu erhöhen.
Bei der Auswahl von Winterradbekleidung ist es wichtig, auf die Passform des Kleidungsstücks zu achten. Sie sollte eng genug anliegen, um überschüssiges Material zu vermeiden, das den Windwiderstand erhöhen könnte, ohne jedoch die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Außerdem ist es ratsam, Schichten zu wählen, die sich leicht miteinander kombinieren lassen, so dass Sie den Grad der Isolierung an wechselnde Wetterbedingungen anpassen können.
In dieser Kategorie finden Sie alles von Thermojacken und -hosen bis hin zu Handschuhen, Socken und Mützen, die Sie warm halten, ohne dass Sie auf Komfort oder Funktionalität verzichten müssen, damit Sie auch im kalten Winter jede Fahrt genießen können.