Vêtements et accessoires vélo d’hiver
Affrontez le froid de l'hiver avec nos vêtements techniques conçus spécialement pour vous garder au chaud même par météo difficile
-
45%
Core Topclass
Cuissard long vélo avec peau homme
$34.95$59.95 -45% -
SRX Denali
Sous-maillot vélo coupe-vent homme
$139.95 -
SRX M4 Fleet Moss
Maillot vélo thermique homme
$149.95 -
SPECIAL PRICES45%
M9 Scanuppia Black
Maillot vélo manches longues sans zip homme
$44.95$79.95 -45% -
Core Agility
Cuissard long vélo thermique avec peau femme
$49.95 -
20%
Core Lookout
Cuissard long vélo avec peau femme
$49.95$59.95 -20% -
SPECIAL PRICES50%
DW Noord
Chaussures de vélo de route hiver
$99.95$194.95 -50% -
-
J1-W Plange
Veste vélo softshell femme
$114.95 -
-
Core Abyss
Veste vélo d'hiver softshell femme
$69.95 -
-
J1 Vermont
Veste vélo softshell femme
$114.95 -
-
Mont Cenis
Cuissard vélo long femme
$149.95 -
SRX M4 Cubilla
Maillot vélo thermique homme
$149.95 -
SRX Premier
Cuissard vélo long femme
$194.95 -
-
Core Speed
Cuissard long vélo thermique avec peau homme
$49.95 -
J3 Seymour
Veste vélo softshell homme
$149.95 -
Core Everest
Veste vélo d'hiver softshell homme
$69.95 -
SRX M4 Selva Negra
Maillot vélo thermique femme
$149.95 -
-
SRX Typhoon
Sous-maillot vélo laine homme
$114.95 -
J1 Crostis
Veste vélo softshell homme
$114.95 -
J1 Khangai
Veste vélo softshell homme
$114.95 -
DW Valdres Black
Maillot vélo thermique hiver à capuche homme
$159.95 -
-
DW Finestre Black
Sous-maillot vélo thermique hiver à capuche homme
$139.95 -
SRX Supreme
Cuissard vélo long homme
$194.95 -
J1-W Bordala
Veste vélo softshell femme
$114.95 -
SRX Ultra Warm
Gilet vélo thermique homme
$169.95 -
SRX M4 Sandhill
Maillot vélo thermique homme
$149.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9-W Scanuppia Purple
Maillot vélo manches longues sans zip femme
$59.95$79.95 -30% -
J1 Furkapass
Veste vélo softshell homme
$114.95 -
J1 Naranco
Veste vélo softshell homme
$114.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9 Scanuppia Beige
Maillot vélo manches longues sans zip homme
$59.95$79.95 -30% -
-
J1 Bluebell
Veste vélo softshell femme
$114.95 -
-
-
SRX M4 Danseuse
Maillot vélo thermique femme
$114.95 -
M7 Beixalis
Maillot vélo thermique manches longues homme
$149.95 -
SPECIAL PRICES10%
M9-W Scanuppia Brown
Maillot vélo manches longues sans zip femme
$74.95$79.95 -10% -
SRX Ultra Warm-W
Gilet vélo thermique femme
$169.95 -
-
-
HB Thermal Black
Bandeau de cyclisme
$44.95 -
Core Hekla
Gants vélo mi-saison
$19.95 -
SPECIAL PRICES25%
SRX Maloja
Chaussettes vélo avec laine mérinos
$19.95$24.95 -25% -
Core Crater
Cache-cou de vélo thermique
$14.95 -
Essential Cap
Sous-casque thermique vélo
$34.95 -
SRX Grappa
Chaussettes vélo avec laine mérinos
$24.95 -
SRX Borders
Manchettes vélo SRX
$79.95 -
25%
SRX Whirlwind
Cache-cou vélo en laine
$34.95$44.95 -25% -
SPECIAL PRICES20%
DW Fjord
Chaussettes vélo d'hiver
$24.95$29.95 -20% -
25%
DW Fairbank
Surchaussures vélo hiver
$54.95$69.95 -25% -
SRX Rainfall
Jambières vélo thermiques et déperlantes
$79.95 -
HB Thermal Burgundy
Bandeau de cyclisme
$44.95 -
DW Shinobi
Cagoule vélo d’hiver
$59.95 -
NW Shield Black
Cache-cou vélo
$34.95 -
-
-
-
Manchettes thermiques ColdBlock
Manchettes de vélo
$49.95 -
35%
Ultra Polar
Cache-cou de vélo thermique
$29.95$44.95 -35% -
SPECIAL PRICES25%
SRX Arbor
Chaussettes vélo avec laine mérinos
$19.95$24.95 -25% -
-
NW Shield Burgundy
Cache-cou vélo
$34.95
Vêtements de cyclisme d'hiver
Les vêtements de cyclisme d'hiver sont spécifiquement conçus pour offrir confort et protection aux cyclistes pendant les mois les plus froids de l'année. Cette catégorie comprend des vêtements fabriqués à partir de matériaux techniques capables de conserver la chaleur du corps tout en permettant une respirabilité suffisante pour éviter l'accumulation de sueur, ce qui est crucial dans des conditions froides.
Les principales caractéristiques des vêtements de cyclisme d'hiver sont la résistance au vent et l'imperméabilité, essentielles pour se protéger du froid et de l'humidité. En outre, ces vêtements intègrent souvent des éléments réfléchissants pour améliorer la visibilité les jours courts ou dans des conditions de faible luminosité, augmentant ainsi la sécurité du cycliste.
Lors du choix des vêtements de cyclisme d'hiver, il est important de tenir compte de la coupe du vêtement. Il doit être suffisamment serré pour éviter l'excès de matière qui pourrait créer une résistance au vent, mais sans restreindre les mouvements. En outre, il est conseillé de choisir des couches qui peuvent être facilement combinées, ce qui vous permet d'ajuster le niveau d'isolation nécessaire en fonction des conditions météorologiques.
Dans cette catégorie, vous trouverez tout, des vestes et pantalons thermiques aux gants, chaussettes et bonnets, conçus pour vous garder au chaud sans sacrifier le confort ou la fonctionnalité, afin que chaque sortie soit agréable, même dans le froid de l'hiver.