Roupa e acessórios de ciclismo de inverno
Vença o frio de inverno nas rotas de ciclismo com roupa concebida especialmente para o manter quente mesmo nas mais extremas condições
-
45%
Core Topclass
Calças de ciclismo com carneira homem
$34.95$59.95 -45% -
SRX Denali
Camisola interior corta-vento para homem
$139.95 -
SRX M4 Fleet Moss
Camisola térmica de ciclismo para homem
$149.95 -
SPECIAL PRICES45%
M9 Scanuppia Black
Camisola de ciclismo de manga comprida homem
$44.95$79.95 -45% -
Core Agility
Calças de ciclismo térmicas com carneira mulher
$49.95 -
20%
Core Lookout
Calças de ciclismo com carneira mulher
$49.95$59.95 -20% -
SPECIAL PRICES50%
DW Noord
Sapatos de ciclismo de estrada para inverno
$99.95$194.95 -50% -
-
J1-W Plange
Casaco softshell ciclismo para mulher
$114.95 -
-
Core Abyss
Casaco softshell de inverno para ciclismo mulher
$69.95 -
-
J1 Vermont
Casaco softshell ciclismo para mulher
$114.95 -
-
Mont Cenis
Calças ciclismo com alças para mulher
$149.95 -
SRX M4 Cubilla
Camisola térmica de ciclismo para homem
$149.95 -
SRX Premier
Calças ciclismo com alças para mulher
$194.95 -
-
Core Speed
Calças de ciclismo térmicas com carneira homem
$49.95 -
J3 Seymour
Casaco softshell de ciclismo para homem
$149.95 -
Core Everest
Casaco softshell de inverno para ciclismo homem
$69.95 -
SRX M4 Selva Negra
Camisola térmica de ciclismo para mulher
$149.95 -
-
SRX Typhoon
Camisola interior lã ciclismo homem
$114.95 -
J1 Crostis
Casaco softshell de ciclismo para homem
$114.95 -
J1 Khangai
Casaco softshell de ciclismo para homem
$114.95 -
DW Valdres Black
Camisola térmica de ciclismo com capuz homem
$159.95 -
-
DW Finestre Black
Camisola interior térmica de ciclismo com capuz homem
$139.95 -
SRX Supreme
Calças ciclismo com alças para homem
$194.95 -
J1-W Bordala
Casaco softshell ciclismo para mulher
$114.95 -
SRX Ultra Warm
Colete térmico de ciclismo para homem
$169.95 -
SRX M4 Sandhill
Camisola térmica de ciclismo para homem
$149.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9-W Scanuppia Purple
Camisola de ciclismo de manga comprida mulher
$59.95$79.95 -30% -
J1 Furkapass
Casaco softshell de ciclismo para homem
$114.95 -
J1 Naranco
Casaco softshell de ciclismo para homem
$114.95 -
SPECIAL PRICES30%
M9 Scanuppia Beige
Camisola de ciclismo de manga comprida homem
$59.95$79.95 -30% -
-
J1 Bluebell
Casaco softshell ciclismo para mulher
$114.95 -
-
-
SRX M4 Danseuse
Camisola térmica de ciclismo para mulher
$114.95 -
M7 Beixalis
Camisola de ciclismo térmica manga comprida homem
$149.95 -
SPECIAL PRICES10%
M9-W Scanuppia Brown
Camisola de ciclismo de manga comprida mulher
$74.95$79.95 -10% -
SRX Ultra Warm-W
Colete térmico de ciclismo para mulher
$169.95 -
-
-
HB Thermal Black
Faixa de cabeça para ciclismo
$44.95 -
Core Hekla
Luvas de ciclismo de meia-estação
$19.95 -
SPECIAL PRICES25%
SRX Maloja
Meias de ciclismo com lã merino
$19.95$24.95 -25% -
Core Crater
Gola térmica de ciclismo
$14.95 -
Essential Cap
Gorro térmico de ciclismo
$34.95 -
SRX Grappa
Meias de ciclismo com lã merino
$24.95 -
SRX Borders
Manguitos de ciclismo SRX
$79.95 -
25%
SRX Whirlwind
Gola de lã para ciclismo
$34.95$44.95 -25% -
SPECIAL PRICES20%
DW Fjord
Meias de inverno para ciclismo
$24.95$29.95 -20% -
25%
DW Fairbank
Capas de inverno para sapatos de ciclismo
$54.95$69.95 -25% -
SRX Rainfall
Pernitos térmicos repelentes da água
$79.95 -
HB Thermal Burgundy
Faixa de cabeça para ciclismo
$44.95 -
DW Shinobi
Balaclava de inverno para ciclismo
$59.95 -
NW Shield Black
Gola térmica de ciclismo
$34.95 -
-
-
-
Manguitos térmicos ColdBlock
Manguitos ciclismo
$49.95 -
35%
Ultra Polar
Gola térmica de ciclismo
$29.95$44.95 -35% -
SPECIAL PRICES25%
SRX Arbor
Meias de ciclismo com lã merino
$19.95$24.95 -25% -
-
NW Shield Burgundy
Gola térmica de ciclismo
$34.95
Equipamento de ciclismo de inverno
O vestuário de inverno para ciclismo é especificamente concebido para proporcionar conforto e proteção aos ciclistas durante os meses mais frios do ano. Esta categoria inclui peças de vestuário fabricadas com materiais técnicos capazes de reter o calor do corpo e, ao mesmo tempo, permitir uma respirabilidade adequada para evitar a acumulação de suor, o que é crucial em condições de frio.
As principais características do vestuário de ciclismo de inverno incluem a resistência ao vento e a impermeabilidade, essenciais para proteger contra o frio e a humidade. Além disso, estas peças de vestuário incorporam frequentemente elementos reflectores para melhorar a visibilidade em dias curtos ou em condições de pouca luz, aumentando assim a segurança do ciclista.
Ao selecionar o vestuário de ciclismo de inverno, é importante ter em conta o ajuste da peça de vestuário. Deve ser suficientemente justo para evitar o excesso de material que possa criar resistência ao vento, mas sem restringir os movimentos. Além disso, é aconselhável escolher camadas que possam ser facilmente combinadas, permitindo-lhe ajustar o nível de isolamento necessário à medida que as condições climatéricas mudam.
Nesta categoria, encontrará tudo, desde casacos e calças térmicos, a luvas, meias e gorros concebidos para o manter quente sem sacrificar o conforto ou a funcionalidade, garantindo que cada viagem é agradável, mesmo no inverno frio.